Главная » Техно » 2022 » Май » 28 »

Иран захватил греческое судно в Персидском заливе

28.05.2022 в 15:38 просмотров: 669 комментариев: 0 Техно
МИД Греции осудил эти действия, противоречащие основным нормам международного права и международного судоходства, и призвал к немедленному освобождению кораблей и их экипажей.

Читайте также: За неделю 16-23 мая цены на лом в Турции снизились еще на $10 – до $460-475/т. Подробнее: Мировые цены на лом снижаются восьмую неделю подряд


Вертолет военно-морских сил Ирана высадил вооруженный десант на танкер под названием Delta Poseidon, который шел под греческим флагом в Персидском заливе. В результате в заложниках оказался весь экипаж судна, включая граждан Греции.

Об этом сообщили в МИДе Греции.

Не так давно ВМС Ирана уже задерживали другие греческие танкеры якобы за «нарушения» при прохождении возле побережья Ирана. Правда, за какие конкретно нарушения – ни разу не сообщалось.

В МИДе Грации уже осудили действия Исламской республики, заявив, что они противоречат нормам международного права. Также власти Греции порекомендовали гражданам пока не посещать Иран.

Ранее редакция Курсора сообщала, что США заявили о новых санкциях против Ирана, продающего нефть КСИР. Министерство финансов США объявило о введении нового пакета санкций против Ирана из-за контрабанды нефти и отмывания денег, принадлежащих террористическим организациям КСИР и Кудс поддерживаемых россией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024