Главная » Мир » 2021 » Март » 6 »

Испания: новый штамм коронавируса может быть причиной 90% инфекций в некоторых районах страны

06.03.2021 в 18:21 просмотров: 593 комментариев: 0 Мир
Поскольку в пятницу количество новых случаев заражения COVID-19 в Испании продолжило падать, министерство здравоохранения заявило, что новый штамм коронавируса может быть причиной 90% инфекций в некоторых районах страны.

По словам представителей здравоохранения в Астурии, более заразный вариант является причиной 80-90% новых случаев в относительно изолированном северном регионе.

Астурии удалось значительно снизить уровень заражения после пика после Рождества. Тем не менее, в эту пятницу в регионе было зарегистрировано несколько больше новых случаев инфицирования, чем в тот же день на прошлой неделе.

Как и большая часть Испании, Астурия начала открываться заново. В последние недели были сняты ограничения на поездки между большинством графств, и бары и рестораны снова начали работать в закрытых помещениях. Здесь по-прежнему действует комендантский час в 22:00.

На британский вариант сейчас также приходится более половины случаев в Каталонии, Андалусии, Арагоне, Наварре, Кастилии-Ла-Манче и на Балеарских островах.

В то же время Испания выявила 54 случая, вызванных вариантом, связанным с Южной Африкой, и три вспышки этого варианта, связанным с Манаусом, Бразилия.

Министерство здравоохранения заявило, что эти два варианта представляют собой «умеренные» риски на данный момент, но добавило, что «влияние может быть высоким, если уровень инфицирования возрастет, поскольку эти варианты могут значительно снизить эффективность некоторых вакцин».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024