Главная » Мир » 2021 » Август » 27 »

Исследование показало, что симптомы, так называемого, долгого ковида могут сохраняться более года

27.08.2021 в 15:16 просмотров: 470 комментариев: 1 Мир
Одно из крупнейших исследований продолжительного COVID показало, что некоторые пациенты по-прежнему страдали от усталости или одышки более года после госпитализации с коронавирусом. Китайское исследование было опубликовано в британском медицинском журнале The Lancet в пятницу, 27 августа.

Исследование показало, что у половины пациентов год спустя все еще проявлялся тот или иной симптом, чаще всего утомляемость или мышечная слабость.

Каждый третий пациент сообщил об одышке более чем через 12 месяцев, и это число возросло среди людей, которые серьезно заболели из-за вируса. 

Кроме того, согласно исследованию, женщины на 43% чаще, чем мужчины страдают от этих симптомов, и в два раза чаще имеют диагноз тревожности или депрессии.

The Lancet также опубликовал передовую статью вместе с исследованием. В нем говорится, что без проверенных методов лечения или даже рекомендаций по реабилитации «длительный период COVID повлиял на способность людей вернуться к нормальной жизни и их трудоспособность».

В медицинском журнале добавлено, что полное выздоровление пациентов, длительно страдающих COVID, заняло более года. Исследователи проследили за почти 1300 людьми, которые были госпитализированы с COVID в период с января по май 2020 года в китайском городе Ухань, где был обнаружен первый случай заболевания.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
А если вы принимаете хорошие иммуностимуляторы, то осложнений как правило меньше. Мне об этом врач говорил и я убедилась на себе... принимала эваларовский цинк+Д+С+ кверцетин. Очень удобно что четыре в одном и конечно выздоровела я тогда тоже относительно быстро.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024