Главная » Мир » 2021 » Январь » 26 »

Италия: премьер-министр уйдет в отставку во вторник из-за правительственного кризиса

26.01.2021 в 14:31 просмотров: 342 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Италии должен сообщить своим министрам во вторник о своем намерении уйти в отставку, а затем подаст прошение об отставке президенту Серджио Маттарелле, говорится в заявлении офиса Джузеппе Конте поздно вечером в понедельник.

Конте столкнулся с правительственным кризисом после того, как на прошлой неделе потерял свое парламентское большинство, когда бывший премьер Маттео Ренци вывел свою крошечную центристскую партию из хрупкой правящей коалиции.

Конте пережил ключевой вотум доверия в Сенате на прошлой неделе, но получил лишь незначительное большинство, что еще больше ослабило его лидерство и вынудило его отчаянно искать новых союзников в парламенте.

Однако попытка остаться у власти провалилась после того, как несколько независимых законодателей и небольшие парламентские группы отказались от поддержки кабинета Конте.

Внезапный правительственный кризис ввергает Италию в новый политический хаос, так же как страна борется со второй волной пандемии и худшей экономической рецессией со времен Второй мировой войны.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024