Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 16 »

Италия сделает сертификаты COVID-19 обязательными для работников государственного и частного секторов

16.09.2021 в 14:21 просмотров: 622 комментариев: 0 Мир
«Вакцина - это единственное оружие, которое у нас есть в настоящее время против COVID, и мы можем сдержать инфекцию только путем вакцинации подавляющего большинства населения», - заявила министр по региональным вопросам Мариастелла Гельмини. Ни в одной другой европейской стране пока нет обязательного медицинского паспорта для всех работников государственного и частного секторов.

Почти 73% населения Италии были вакцинированы однократно, а 65% вакцинированы полностью. Тем не менее, правительство рассматривает дальнейшие меры по замедлению распространения вируса, поскольку число случаев заболевания снова растет.

На встрече в четверг министры рассмотрят вопрос о том, чтобы сделать сертификат ЕС COVID-19 обязательным для государственных служащих, а также для людей, которые работают в закрытых помещениях и на транспорте. Возможность включения всех других работников и специалистов частного сектора, скорее всего, вызовет трения в правительстве, поскольку лидер правой партии Лега Маттео Сальвини неоднократно выражал свое несогласие с этой идеей.

Цифровой сертификат уже является обязательным для доступа к транспортным средствам, таким как самолеты, корабли, паромы и поезда дальнего следования, а также для доступа к внутренним площадкам, таким как рестораны, концертные залы и музеи.

Кроме того, оно уже обязательно должно быть у работающих в школах, вузах, пенсионеров.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024