Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 8 »

Италия сообщает об очередном падении числа случаев заражения вирусом и смертей

08.12.2020 в 13:19 просмотров: 564 комментариев: 0 Мир
В понедельник в Италии зафиксировано снижение как числа ежедневных новых коронавирусных инфекций, так и смертности от этого заболевания третий день подряд.

Согласно последним данным Министерства здравоохранения, число новых погибших составило 528, по сравнению с 564 в воскресенье, в результате чего общее число погибших по стране составило 60 606 человек - второе место в Европе после Великобритании.

Хотя число смертей далеко от пика, равного почти 1000 на прошлой неделе, эксперты объяснили, что оно по-прежнему отражает рост числа инфекций за последний месяц.

В стране также зарегистрировано 13,720 новых случаев коронавируса, по сравнению с 18,887 днем ​​ранее. Однако по понедельникам количество новых случаев инфицирования обычно ниже из-за меньшего количества проводимых мазков.

Однако за последние две недели общая тенденция подтверждает, что кривая заражения сглаживается, считают эксперты.

Уровень заражения вырос чуть более чем на 12% с 11,5% в воскресенье, но все еще далек от пика в 18% в октябре, когда числа  резко возросли после более спокойного лета.

Пытаясь сдержать вторую волну, власти приняли более строгие меры в связи с праздничным сезоном.

Новые ограничения включают в себя почти полный запрет на международное передвижение и между итальянскими регионами с 21 декабря по 6 января, направленный как на предотвращение распространения вируса по стране, так и на ограничение собраний.

Ужесточение правил вызвало бурные протесты среди граждан и региональных властей, поскольку они разделят семьи, живущие в разных районах, во время традиционных рождественских праздников.

Однако итальянские официальные лица также заявили о значительном прогрессе в области внедрения вакцины.

Выступая в воскресенье в телеинтервью, специальный комиссар по чрезвычайным ситуациям Доменико Аркури сказал, что с января 2021 года по март 2022 года в Италию поступит 220 миллионов доз.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024