Главная » Спорт » 2018 » Июль » 14 »

Итальянец Сарри возглавил «Челси»

14.07.2018 в 17:25 просмотров: 705 комментариев: 0 Спорт
Клуб английской Премьер-лиги «Челси» объявил о назначении итальянского специалиста Маурицио Сарри.

Сарри заключил с «Челси» трехлетний контракт, сообщает официальный сайт лондонского клуба. В Англии экс-тренер «Наполи» будет зарабатывать около 6 миллионов евро в год.

На посту главного тренера «Челси» Сарри заменил соотечественника Антонио Конте, которого накануне отправили в отставку за конфликт с руководством клуба и неудачные результаты в прошлом сезоне.

«С нетерпением жду начала работы. Встречусь с игроками в понедельник перед отлетом в Австралию, там мы сможем поближе познакомиться, а также проверить себя в товарищеских матчах.


Надеюсь, мы будем демонстрировать привлекательный футбол для наших фанатов, а также бороться за трофеи, чего «Челси» заслуживает», - цитирует Сарри официальный сайт «Челси».

По информации издания «Football Italia», приоритетными трансферными целями для Сарри после прихода в «Челси» считаются форвард «Ювентуса» Гонсало Игуаин, полузащитник «Наполи» Жоржиньо, защитник «Ювентуса» Даниеле Ругани и вратарь «Ромы» Алиссон.

Имя в мировом футболе Маурицио Сарри сделал в «Наполи», вместе с которым дважды становился вице-чемпионом Серии А и признавался тренером года в Италии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024