Главная » Бизнес » 2017 » Октябрь » 26 »

Из Киева запустят электрички в города-спутники

26.10.2017 в 08:54 просмотров: 838 комментариев: 0 Бизнес
В начале 2018 года "Укрзализныця" реализует пилотный проект по организации пригородного железнодорожного сообщения вокруг крупных городов. Сначала этот проект начнет действовать в Киевском узле. Об этом сегодня во время выступления на заседании Кабинета министров сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, проинформировали в пресс-службе "Укрзализныци".

По его словам, пригородное железнодорожное сообщение между Киевом и Ирпенем, Бучей, Немешаево и Броварами будет осуществляться модернизированными электропоездами с интервалом движения 20-25 минут. "Этот проект поможет сделать трудовую миграцию населения более удобной и разгрузить автомобильные дороги", – отметил Евгений Кравцов.

Глава "Укрзализныци" планирует в течение нескольких следующих лет реализовать такие проекты и в других крупнейших городах Украины.

Также Кравцов напомнил о катастрофическом для "Укрзализныци" уровне компенсаций за перевозку льготников в пригородном сообщении. Так, с начала года облгосадминистрации компенсировали железнодорожниками за эти перевозки критически мало – в среднем около 10%.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024