Главная » Украина » 2020 » Октябрь » 28 »

Из-за взрыва под Харьковом отключат газ в десяти населенных пунктах

28.10.2020 в 22:11 просмотров: 394 комментариев: 0 Украина
Все пострадавшие в результате взрыва природного газа в Дергачевском районе Харьковской области получат медицинскую и материальную помощь.

Об этом, передает Укринформ, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА со ссылкой на председателя ХОГА Алексея Кучера.

"Сейчас областные и районные службы занимаются ликвидацией последствий аварии. Погибло двое человек, еще 9 - пострадали. Все (включая семьи погибших - ред.) получат медицинскую и материальную помощь", - отметил Кучер.

По его словам, девятеро пострадавших направлены в медучреждения: "В том числе, двое - в больницу в Дергачах, семеро - в Харьковскую городскую больницу скорой помощи им. Мещанинова, двое - в тяжелом состоянии".

"На месте взрыва работают подразделения ГСЧС и бригады центра медицины катастроф. Ситуация под контролем», - подчеркнул руководитель ОГА.


По его словам, из-за аварии часть населенных пунктов, которые обслуживала подстанция, будут отключены от газоснабжения: "Уже завтра газоснабжение к домам местных жителей будет восстановлено".

"Без газа остались 3500 человек. От газоснабжения будут временно отключены с. Двуречный Кут, с. Григорьевка, пгт Пересечное, г. Южное, пгт Ольшаны, с. Протопоповка, с. Ярошовка, с. Гуковка, с. Терновая, с. Полевая", - уточнил Кучер.

Он заверил, что последствия аварии будут устранены "как можно быстрее".

Как сообщал Укринформ, 28 октября, около 11:47 в полицию поступило сообщение диспетчера ГСЧС о том, что на территории газоперерабатывающей станции в Дергачевском районе произошел взрыв природного газа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В результате взрыва погибли двое человек, еще девятеро пострадали. Семеро из них госпитализированы в ожоговый центр Харьковской городской больницы скорой помощи, в том числе четверо - в реанимации, один - в палате интенсивной терапии, двое - в отделении политравмы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024