Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Украина » 2023 » Июль » 19 »

Из-за жары растет потребление электроэнергии

19.07.2023 в 11:25 просмотров: 543 комментариев: 0 Украина

Энергетики призывают потребителей бережно использовать электроэнергию, особенно вечером с 16:00 до 23:00.

Читайте также: В Украине некоторым работникам могут увеличить продолжительность рабочей недели Подробнее: Длительность рабочего дня некоторых сотрудников в Украине может возрасти до 60 часов в неделю. С чем это связано, и как будет регулироваться оплата труда, объяснили в Восточном межрегиональном управлении Госслужбы по вопросам труда.


Укрэнерго фиксирует увеличение потребления электроэнергии и просит украинцев снизить использование кондиционеров с 16:00 до 23:00. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 18 июля.
 
"Вчера из-за жары в вечерние часы потребление выросло на 3%, если сравнить с самым жарким днем прошлой недели. Одновременно включенные кондиционеры и мощные приборы создали значительную нагрузку энергосистемы", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что для того, чтобы покрыть растущее потребление, нужно задействовать дополнительную мощность, эквивалентную работе нескольких тепловых энергоблоков.
 
"Понимаем, что летом все желают прохлады и комфорта. Мы не просим полностью выключить кондиционеры и страдать от жары. Но уменьшение их использования с 16:00 до 23:00 помогут поддержать стабильную и сбалансированную работу находящейся в процессе восстановления энергосистемы", - добавили в компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026