Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации Эффект зашнурованных туфель: как утренняя экипировка меняет продуктивность дома
Главная » Мир » 2021 » Февраль » 19 »

Изменение статуса Кашмира представляет опасность для меньшинств: ООН

19.02.2021 в 14:28 просмотров: 460 комментариев: 0 Мир
Эксперты ООН по правам человека заявили в четверг, что решение Индии прекратить автономию Джамму и Кашмира и принять новые законы может сократить прежний уровень политического участия мусульман и других меньшинств в стране.

Такие новые законы могут дискриминировать индийские меньшинства в важных вопросах, включая занятость и владение землей, говорится в заявлении Верховного комиссара ООН по правам человека.

Государство Джамму и Кашмир было создано с особыми гарантиями автономии, чтобы уважать этническую, языковую и религиозную самобытность своего народа, отметили Фернан де Вареннес, специальный докладчик по вопросам меньшинств, и Ахмед Шахид, специальный докладчик по вопросам свободы религии или убеждений.

"Утрата автономии и установление прямого правления правительством в Нью-Дели свидетельствует о том, что народ Джамму и Кашмира больше не имеет своего собственного правительства и утратил право принимать законы или вносить поправки в законы в регионе для обеспечения защиты своих прав как меньшинств ", - заявили спецдокладчики.

Джамму и Кашмир - также единственный штат в Индии с мусульманским большинством.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026