Главная » Мир » 2021 » Февраль » 23 »

Израиль арестовал 20 палестинцев во время рейдов на Западном берегу

23.02.2021 в 13:09 просмотров: 347 комментариев: 0 Мир
По данным палестинской неправительственной организации в понедельник, израильские силы окружили 20 палестинцев в ходе ночных рейдов на оккупированном Западном берегу.


«Двадцать палестинцев были задержаны израильскими военными вчера вечером», - сказал агентству Anadolu Амани Сархана, представитель Общества палестинских заключенных.


По ее словам, среди задержанных были влиятельные фигуры, но не уточнила. «Другие люди были вызваны израильской разведкой на допрос», - сказал Сархана.


По словам местных жителей, ведущий член ХАМАС Мустафа аль-Шаннар, преподаватель университета Ан-Наджа, был задержан во время рейда в его доме в городе Наблус на Западном берегу.


Аль-Шаннар ранее был задержан израильскими военными.


ХАМАС, который управляет сектором Газа, ранее предупреждал о планах Израиля провести кампанию массовых арестов против группы сопротивления в преддверии выборов в Палестине в конце этого года.


В прошлом месяце высокопоставленные члены Хамаса Хатем Наджи Амр и Омар Баргути сообщили агентству Anadolu, что израильская разведка угрожает им тюремным заключением, если они баллотируются на предстоящих выборах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024