Главная » Мир » 2023 » Февраль » 27 »

Израиль принял на лечение тяжелораненого украинского бойца

27.02.2023 в 23:40 просмотров: 804 комментариев: 0 Мир
Боец потерял обе ноги, теперь ему предстоит пройти длительную реабилитацию.

В Раанан доставили на лечение украинского военнослужащего, получившего тяжелое ранение в боях против россиян.

Читайте также: Сегодня никого не удивишь фитнес-гаджетами и смартфонами, но строгих исследований на тему помощи устройств в похудении очень и очень мало. Исследователи из Университета Цукубы показали, что использование гаджетов и веб-приложений может помочь в борьбе с лишним весом. Подробнее: Японские ученые доказали, что интернет может помочь похудеть


Об этом сообщил посол Израиля в Украине Михаил Бродский в своем Телеграм-канале.

Как пишет посол, украинский боец доставленный на реабилитацию по программе израильского посольства и МАШАВ.

«Андрей, раненый украинский военнослужащий, доставленный в Израиль по программе Посольства Израиля в Киеве и МАШАВ, примеряет свой первый протез в реабилитационном центре Бейт Левинштейн в Раанане», — сообщил он.


На опубликованном видео видно, как израильские медики надевают украинцу протезы. Теперь бойцу предстоит пройти реабилитацию после перенесенных операций.

С начала вторжения российских войск в Украину Израиль неоднократно выражал поддержку Киеву. В частности, израильские власти продолжают выполнение программы лечения украинских военных в наших медицинских учреждениях. На прошлой неделе посол Украины Евгений Корнийчук посетил The Harvey & Gloria Kaylie Rehabilitation Medical Center, чтобы навестить украинских военных, получивших тяжелые ранения, защищая Украину от российской вооруженной агрессии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024