Главная » Техно » 2023 » Май » 30 »

Израильтянам рассказали, что будет с ценами на бензин в июне

30.05.2023 в 19:42 просмотров: 447 комментариев: 0 Техно
Глава минфина хочет предотвратить подорожание топлива.

Сегодня утром, 30 мая, стало известно, что глава министерства финансов Израиля Бецалель Смотрич собирается продлить для водителей свое распоряжение, касательно снижения акцизного налога. В таком случае цена на топливо в июне текущего года не изменится.

Об этом пишет издание Ice.

Эксперты полагают, что за счет этого повышение стоимости бензина, запланированное на четверг, будет отменено и цена за литр самого популярного в Израиле сорта топлива останется на уровне 6,81 шекелей (цена при самообслуживании).

Но в ведомстве критикуют такое решение Смотрича, поскольку продление распоряжения негативно отразится на налоговых поступлениях в казну. Потеря доходов составит приблизительно 176 миллионов шекелей.

«Курсор» писал ранее, что из-за решения минфина уменьшить налог на бензин на 10 агорот за литр и снижения международных цен на нефть, стоимость бензина должна существенно снизиться. Так, министр финансов Бецалель Смотрич подписал указ, согласно которому в Израиле снизится акциз на топливо на 56 агоры за литр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024