Главная » Россия » 2020 » Январь » 19 »

Якутские зоозащитники рассказали о массовой гибели собак в минус 50

19.01.2020 в 18:25 просмотров: 492 комментариев: 0 Россия
В Якутии из-за экстремально низкой температуры умирают кошки и собаки, которых держат в открытых вольерах в единственном региональном пункте передержки животных.

— Сотни собак и кошек ежегодно умирают от голода и жуткого мороза в 50 градусов. Животных держат в открытых вольерах и на коротких цепях на улице. Утеплённых будок нет, все животные больны. Они просто примерзают к будкам и мучительно погибают, лёжа на 30 граммах гниющего сена, и всё это под "надзором" людей! — рассказала руководитель зоозащитного центра "Вита" Ирина Новожилова.

По её словам, также животных стерилизуют без соблюдения правил, их систематически не кормят, не дают воды. По мнению зоозащитницы, вольеры не убирают, все животные больны. Холодной воды нет, только кипяток с батарей, который используют, изредка заваривая животным баланду.

По словам Ирины Новожиловой, в новогодние праздники сотрудники пункта передержки хотели закрыть доступ на территорию. В это время к ним попытались с "боем" пробраться зоозащитники. В Интернете появилась петиция с призывом помочь погибающим в Якутии животным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024