В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Март » 19 »

Япония: количество кибератак на систему вирусного контроля увеличилось на 400%

19.03.2021 в 15:33 просмотров: 432 комментариев: 0 Мир
Официальные лица заявили, что кибератаки на японскую систему контроля COVID-19 в прошлом году увеличились на 400% на фоне борьбы с пандемией.

Национальный центр глобального здравоохранения и медицины страны (NCGHM) стал целью около 5,3 миллиона таких атак в прошлом году по сравнению с 1,2 миллионами киберпространств в 2019 году, сообщил Kyodo News в пятницу руководитель службы медицинской информатики центра Кенго Мийо.

Эти атаки не привели к утечке конфиденциальных исследований или личной информации «из-за строгих мер кибербезопасности», - сказал Мийо.

В 2019 году NCGHM ​​сталкивался с примерно 100000 атак в месяц в среднем, а в 2020 году этот показатель вырос до примерно 440 000.

Чиновник объяснил, что атаки были примитивными попытками, фишинговыми письмами с электронными вложениями, содержащими вирусы, или ссылками на мошеннические веб-сайты, говорится в сообщении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024