Скорость как бизнес-стратегия: в Китае построили крупнейший железнодорожный мегахаб за рекордные 38 месяцев Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации
Главная » Мир » 2020 » Сентябрь » 10 »

Япония назвала Китай основной угрозой безопасности

10.09.2020 в 08:20 просмотров: 693 комментариев: 0 Мир
Глава Минобороны Японии Таро Коно призвал США совместно следить за поведением Китая в регионе, так как он значительно наращивает расходы на оборону.

По словам министра, раньше действия КНР вызывали озабоченность, но сейчас представляют реальную угрозу безопасности Японии.

В частности, в Японии видят намерения Китая изменить статус-кво в регионе с применением силы, и в последние десятилетия эти попытки становятся все более активными.

«Китай стал угрозой безопасности Японии, у них есть возможности и есть намерение, мы должны очень внимательно следить за их поведением», — заявил Коно.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026