Главная » Мир » 2018 » Декабрь » 28 »

Яркий свет и голубое зарево: в Нью-Йорке произошел взрыв

28.12.2018 в 15:53 просмотров: 923 комментариев: 0 Мир
В результате взрыва одного из трансформаторов энергетического предприятия Con Edison большая часть Нью-Йорка осталась без электроэнергии на некоторое время, а местные жители стали свидетелями яркой вспышки среди ночи и голубого сияния над городом.

 Взрыв в Нью-Йорке.

Об этом сообщает телеканал NBC News.

В полиции Нью-Йорка сразу же заявили, что причина взрыва – неисправность на заводе, пострадавших нет. Местных жителей призвали не паниковать, так как никакого вмешательства извне не было, а ситуация была под контролем правоохранителей.

На своей странице в Twitter в полиции сообщили, что свет, который видели горожане, появился из-за взрыва трансформатора на предприятии Con Ed в Квинсе.

"Пожар под контролем. Мы сообщим новости по мере поступления дополнительной информации", - говорится в сообщении.


Взрыв трансформатора окрасил небо над городом в ярко-голубой цвет, а также стал причиной пожара и отключения электричества в нескольких районах и аэропорту LaGuardia.

Из-за взрыва возникли сложности не только в работе аэропорта, но также и в движении метро.

Местные жители рассказали, что огонь осветил ночное небо настолько ярко, что на короткое время показалось, что на дворе день. Некоторые испугались, восприняв происшествие как конец света.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024