Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 11 »

Южная Корея призывает КНДР соблюдать мирные пакты

11.10.2020 в 15:22 просмотров: 505 комментариев: 0 Мир
Администрация президента Южной Кореи заявила в воскресенье, 11 октября, что межкорейские соглашения о предотвращении вооруженных столкновений с Северной Кореей должны соблюдаться.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил в субботу с речью по случаю 75-й годовщины основания правящей Рабочей партии, призвав к расширению сотрудничества между двумя странами, как только закончится пандемия коронавируса.

Но он также воспользовался возможностью представить новое мощное стратегическое оружие, которое, по мнению наблюдателей, является межконтинентальной баллистической ракетой (МБР).

Аналитики сходились во мнении, что это была самая крупная дорожная мобильная ракета на жидком топливе в мире, и весьма вероятно, что она предназначалась для перевозки нескольких боеголовок в независимых аппаратах повторного ввода (МИРВ).

Джеффри Льюис из Миддлберского Института международных исследований сказал, что она "явно нацелена на подавление американской системы противоракетной обороны на Аляске."

"Я почти уверен, что Северная Корея может добавить боеголовки быстрее, чем мы можем добавить перехватчики", - написал он в Twitter.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024