Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 9 »

Южная Корея стремится обеспечить стабильный союз с США

09.11.2020 в 14:39 просмотров: 559 комментариев: 0 Мир

Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Ва в понедельник встретится с госсекретарем США Майком Помпео в Вашингтоне для переговоров по укреплению альянса между двумя странами и вопросам, стоящим на кону с Северной Кореей.

Помпео пригласил главного дипломата Южной Кореи после того, как его запланированный визит в Сеул был отменен в прошлом месяце из-за президента Трампа, давшего положительный результат на COVID-19.

Кан также планирует встретиться с членами команды избранного президента Джо Байдена по иностранным делам и безопасности.
"Я не верю, что США намерены вернуться к стратегическому терпению [по отношению к Северной Корее] прошлого", - сказала Кан журналистам после посещения мемориала ветеранов Корейской войны. 

"Это должно быть сделано на основе различных успехов и достижений, достигнутых за последние три года".

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил в понедельник, что страна будет укреплять двусторонние отношения и развивать процесс построения мира на Корейском полуострове.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024