Главная » Мир » 2021 » Апрель » 2 »

Южноафриканские войска репатриируют граждан в Мозамбике

02.04.2021 в 20:07 просмотров: 539 комментариев: 0 Мир
Президент Сирил Рамафоса заявил в пятницу, что Южная Африка направила войска в северный Мозамбик, чтобы помочь обезопасить и репатриировать застрявших там граждан.

«Силы национальной обороны Южной Африки [SANDF] очень усердно работают для обеспечения безопасности южноафриканцев», - сказал Рамафоса на церемонии возложения венка в честь покойного деятеля борьбы с апартеидом Винни Мадикизела-Мандела.

Он сказал, что войска SANDF были отправлены в северные города Мозамбика Пемба и Пальма, чтобы обеспечить там безопасность южноафриканцев.

В прошлую среду вооруженная группа боевиков, предположительно связанная с террористической группировкой Даиш / ИГИЛ, напала на город Пальма в северной провинции Кабо-Делгадо, граничащей с Танзанией, в результате чего десятки человек погибли и десятки получили ранения. Считается, что несколько человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

По сообщениям местных СМИ, после нападения были убиты по меньшей мере 43 южноафриканца.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024