Главная » Наука » 2023 » Апрель » 5 »

К концу столетия на Ближнем Востоке смертность от жары вырастет в разы

05.04.2023 в 22:55 просмотров: 840 комментариев: 0 Наука
Самый высокий уровень годовой смертности будет в Иране.

Глобальное потепление является масштабной проблемой, которая угрожает всей планете и она уже дает о себе знать. Согласно результатам исследования, проведенного международными учеными под руководством Лондонской школы гигиены и тропической медицины, страны Ближнего Востоке к концу столетия столкнутся с серьезными последствия аномальной жары.

Читайте также: К растрате 300 тысяч долларов может быть причастен помощник посла, который исчез после возвращения в Ливан. Подробнее: В посольстве Ливана в Киеве таинственно исчезли 300 тысяч долларов - СМИ



Об этом пишет Bloomberg.

Согласно прогнозам, к концу столетия максимальная температура в регионе может составлять почти 50 градусов Цельсия и от причин, связанных с повышением температуры, ежегодно будет умирать в 60 раз больше людей по сравнению с текущими показателями.

Ученые подсчитали, что самый высокий уровень годовой смертности будет в Иране (423 на 100 тысяч человек). Палестинские территории, Ирак и Израиль также серьезно пострадают: 186, 169 и 163 смерти на 100 тысяч человек соответственно. А в небольших странах Персидского залива, например, Катаре и ОАЭ будет наблюдаться наибольший относительный рост смертности, связанный с жарой.

Эксперты говорят, что странам нужно разработать новые методы, помимо кондиционирования воздуха, которые защитят граждан от последствия повышения температуры воздуха.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024