Главная » Общество » 2018 » Март » 22 »

Кабмин запретил оформлять внутренние паспорта в виде книжки

22.03.2018 в 06:42 просмотров: 822 комментариев: 0 Общество
Кабинет министров Украины запретил оформлять паспорт гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки. Решение принято на заседании Кабинета министров в среду, 21 марта. 

Изменения были внесены в постановление "Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возврата государству, признания недействительным и уничтожения паспорта гражданина Украины". 

В частности, правительство исключило положение, предусматривающее, что до завершения работы по обеспечению в полном объеме территориальных подразделений Государственной миграционной службы материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме ID-карточки, паспорт гражданина Украины может оформляться с использованием бланка паспорта гражданина в форме книжечки, передают "Українські новини".

Решение было принято, так как подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карточки.

Напомним, что Миграционная служба выдала 1,1 млн ID-карточек и почти 4 млн биометрических паспортов в 2017 году. Ранее в Миграционной службе прогнозировали, что полный переход Украины на ID-карты состоится к 2022 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024