Главная » Политика » 2023 » Март » 6 »

Кадыров договорился с Пушилиным о вербовке боевиков "ДНР" в свою личную армию

06.03.2023 в 20:29 просмотров: 974 комментариев: 0 Политика
Глава Чечни Рамзан Кадыров начал вербовку боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР" в ряды своей личной армии. Таким образом чеченский главарь хочет усилить свое влияние.

Читайте также: Южная Корея и Япония близки к разрешению 80-летнего спора касательно эксплуатации труда корейцев оккупационными властями Японии в 1910-1945 годах. Подробнее: Япония и Южная Корея готовы разрешить конфликт времен Второй мировой, - Reuters


Об этом в понедельник, 6 марта, сообщил Центр национального сопротивления при Силах специальных операций.

По имеющейся информации, лидер так называемой "ДНР" Денис Пушилин на недавней встрече с Кадыровым одобрил отправку боевиков группировки в университеты спецназа в Чечне.

"Это еще больше усиливает влияние Кадырова на временно оккупированные территории, так как теперь фактически он будет готовить тех, кто будет отвечать за личную охрану коллаборантов", — говорится в сообщении.


Кроме того, благодаря договоренностям между Пушилиным и Кадыров среди "кадыровцев" станут появляться новые люди, что также меняет баланс сил при будущем перераспределении власти в России.

В Центре национального сопротивления отметили, что сейчас "кадыровцы" практически не принимают прямого участия в боевых действиях. Это вызывает недовольство среди российских военных и наемников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024