Главная » Статьи » 2024 » Апрель » 1 »

Как аренда крана может принести пользу?

01.04.2024 в 16:42 просмотров: 2616 комментариев: 0 Статьи
Автокран - самая популярная спецтехника, которая используется практически на каждом строительном участке. С помощью этой техники можно обеспечить быструю подачу строительных материалов и смесей на высоту, что благоприятно сказывается на скорости выполнения работ. Также автокран позволяет выполнять отделочные и ремонтные, строительные работы на высоте, поднимая специалиста на нужный этаж.

Покупать специализированную технику не всегда целесообразно, особенно если она необходима на короткий срок. В этом случае оптимальный вариантом будет аренда крана. Это позволит не только сэкономить средства, но и обеспечить высокое качество выполненных работ.

Сферы применения

  • Автокраны используются в большом количестве направлений, наиболее часто их можно встретить в сферах строительства, погрузке/разгрузке, внешних монтажных и отделочных работ.
  • Также автокраны часто используются в процессе создания мостов благодаря возможности подавать материалы на большую высоту.
  • В большинстве случаев приобретать такое дорогостоящее оборудование нецелесообразно, особенно если нет штатного специалиста.
  • Арендованный автокран дешевле и при этом позволяет выполнять все поставленные задачи. Одно из его преимуществ - способность самостоятельно передвигаться, техника может быть доставлена сразу до места работы что очень удобно.

Эксплуатационные особенности

Высота подъема крана напрямую зависит от модели, однако необходимо учитывать, что чем выше выдвигается кран - тем ниже становится грузоподъемность, это основное правило. Максимальный тоннаж может составлять от 14 до 300, 500 тонн и более в зависимости от комплектации. Рабочие органы также могут быть представлены в разном виде: траверсы, пауки, стропы. 
Как аренда крана может принести пользу?

В зависимости от модели также может различаться тип шасси спецтехники. Оно может быть универсальным или для конкретного типа дорожного полотна.

Еще одно преимущество аренды автокрана в «Спец Техникс» Москва - возможность проконсультироваться со специалистом по поводу оптимально подходящей комплектации. Сотрудник компании поможет выбрать модель, которая будет полностью соответствовать предстоящим задачам.

Почему аренда выгоднее

Беря автокран в аренду, не нужно заниматься его обслуживанием и регулярным ремонтом. Доступна аренда как на несколько дней, так и на длительный срок. Технику может взять в аренду как юридическое лицо, так и физическое без оформления дополнительных документов как при покупке.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024