Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 31 »

Как авокадо влияет на работу кишечника

31.12.2020 в 19:44 просмотров: 678 комментариев: 1 Статьи
Новое исследование ученых из Университета Иллинойса, опубликованное в журнале в Journal of Nutrition, установило, что ежедневное употребление авокадо положительно влияет на работу кишечника.

В исследовании длительностью 12 недель приняли участие 163 человека в возрасте от 25 до 45 лет с избыточным весом, которых разделили на две группы: первая ежедневно добавляла авокадо на завтрак, обед и ужин, а вторая группа питалась по точно такому же меню, но исключила из рациона этот фрукт.

В течение этого периода участники исследования сдавали образцы крови, мочи и кала для анализа.

По результатам исследования ежедневное употребление авокадо привело к снижению концентрации в кале желчных кислот. Значительно выросло содержание короткоцепочечных жирных кислот, которые являются важными для здоровья толстого кишечника и оказывают противораковое и противовоспалительное действие.

Ученые отметили, что благодаря употреблению авокадо возросло количество бактерий, которые способны к ферментации клетчатки. Эти бактерии хорошо влияют на пищеварение и метаболические функции кишечника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Полезные жиры конечно очень важны не только для кишечника, но и для всего организма в целом. Но не забывайте что чаще всего кишечник нуждается именно в полезных бактерии, а в авокадо их нет. Я курсами эваларовскую мультифлору макси принимаю. Здесь те бактерии которые не погибают в кислоте желудка, а доходят до кишечника в неизменном виде. Поэтому ни дисбактериоза нет, ни каких-либо подобных проблем.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024