Главная » Статьи » 2019 » Декабрь » 10 »

Как безопасно принимать антибиотики, рассказали немецкие эксперты

10.12.2019 в 23:08 просмотров: 597 комментариев: 1 Статьи
«Чтобы предотвратить образование резистентности и, следовательно, неэффективность антибиотиков, пациенты могут что-то делать сами: принимать их добросовестно и по предписанию», — предупредил вице-президент Федеральной аптечной палаты Томас Бенкерт.

В настоящее время большинство инфекций по-прежнему успешно лечат антибиотиками, но опасность заключается в конечной устойчивости к ним. Например, ВОЗ сейчас выступает за прекращение их использования в животноводстве.

Эксперты из Германии считают, что люди тоже должны делать все возможное, чтобы сохранить эффективность этой категории лекарств. Ответственное обращение — это прием таблеток с большим стаканом водопроводной воды. Не лучшим решением является молоко и газированная вода из-за содержания в них кальция, снижающего действенность таблеток. Следующий шаг — не утилизировать антибиотики через сточные воды, так как активные ингредиенты поступают в окружающую среду, способствуя возникновению резистентности в природе.

Ключевые правила безопасности: антибиотики следует принимать исключительно по назначению врача, ни о каких отклонениях в дозировке и сроке не может быть и речи, остатки лекарств нельзя самостоятельно использовать пациентами при следующей инфекции, назначенные специалистом препараты одному человеку не должны передаваться другим лицам, утилизировать их нужно через бытовые отходы, но не через туалет или раковину. Стоит взять во внимание и то, что многие соответствующие заболевания можно избежать, если соблюдать простые меры. К примеру, не лениться мыть руки и делать прививку от гриппа в регулярном режиме.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Oleinikov • 19:46, 26.08.2021 [Материал]
Все так. Я тоже стараюсь принимать эти препараты как написано в аннотации. А после курса обязательно принимаю овесол, чтобы почистить печень. В составе овес, куркума она полезная для улучшения состояния печени и желчевыводящих путей. Курс всего 20 дней, но какое облегчение. Никакой тяжести в боку и горечи во рту.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024