Главная » Спорт » 2021 » Июль » 21 »

Как Элина Свитолина выступает в этом году

21.07.2021 в 16:44 просмотров: 437 комментариев: 0 Спорт
В середине этого лета произошло одно из самых значимых событий в жизни украинской теннисистки Элины Свитолиной. Первая ракетка Украины узаконила свои отношения с французским коллегой Гаэлем Монфисом. Свадьба состоялась 16 июля в швейцарском Ньоне. Болельщики Элины надеяться, что это положительно скажется на карьере украинки, так как первую половину этого сезона он провела, мягко говоря, неважно. Из-за этого первая ракетка Украины рискует не попасть на Итоговый турнир WTA. Сейчас Элина располагается лишь на 20-й строчке в чемпионской гонке, уступая восьмой позиции 557 очков. Чтобы исправить ситуацию, ей надо демонстрировать достойные результаты на ближайших турнирах.

А пока мы предлагаем вам вспомнить, как и на каких турнирах в этом году играла Элина Свитолина.

Если интересуетесь спортом, то пользуйтесь americansport.ru, где сумеете почерпнуть для себя много полезной и интересной информации.

На данный момент в этом году Элина Свитолина приняла участие в 13 турнирах, однако не сумела выиграть хотя бы один из них. Первые соревнования, на которых украинка сыграла в этом году,  стал турнир в Абу-Даби. В 1/32 финала украинка встретилась с американкой Джессикой Пегулой, которую обыграла в двух сетах — 6:4; 6:3. Затем Элина играла с россиянкой Верой Звонаревой, которую тоже «закрыла» в двух партиях — 6:4; 6:1. Далее на пути Свитолиной встретилась еще одна представительницы России Екатерина Александрова. Россиянка дала бой более именитой сопернице, но все-таки в трех сетах проиграла Свитолиной путевку в четвертьфинал. Там Элину ждала третья россиянка на пути Элины к трофею в ОАЭ Вероника Кудерметова. Стартовый сет остался за Свитолиной — 7:5. Вторую партию взяла россиянка со счетом 6:3. В решающем сете дело затянулось до тай-брейка, где сильнее была спортсменка из России.

На турнире Gippsland Trophy в Мельбурне Свитолина дошла до четвертьфинала, где проиграла будущей победительнице соревнований Элизе Мертенс из Бельгии.

Потом Элина участвовала в Australian Open. Украинка уверенно справилась с первыми тремя соперницами, обыграв каждую из них в двух партиях. Однако четвертую теннисистку в Мельбурне украинка пройти не смогла. В 1/8 финала Свитолина проиграла в трех сетах Пегуле.

Затем последовали два неудачных турнира в Дохе и Дубае. В Катаре Свитолина сыграла два матча, а в ОАЭ — один.

Пока самый лучший свой результат в этом сезоне Свитолина показала на турнире в Майами. В США она дошла до полуфинала. За путевку в финал она спорила с первой ракеткой планеты, австралийкой Эшли Барти, которая обыграла украинку в двух партиях — дважды по 6:3. К слову, Барти и выиграла этот турнир.

На турнире в Штутгарте Свитолина снова была остановлена Барти в шаге от финала, однако сейчас Свитолина оказала сопернице достойное сопротивление. Первый сет выиграла Элина. Во второй партии она вела 5:4 и подавала, однако подать на матч не сумела. Дело дошло до тай-брейка, в котором победила Эшли. А в третьей партии Барти обыграла Свитолину с уверенным счетом 6:2. А потом австралийка выиграла и финал.

На турнире в Мадриде Свитолина выступила провально, сенсационно вылетев в первом круге. Далее украинка играла в Риме, где дошла до четвертьфинала.

На Ролан Гаррос Элина добралась до 1/16, где проиграла будущей победительнице соревнований Барборе Крейчиковой из Чехии.

Выступления на траве в этом сезоне Элина также не может занести себе в актив. На турнире в Берлине она сразу вылетела от Александровой. В Истбурне в 1/8 финала украинка уступила Елене Рыбакиной. А на Уимблдоне Свитолина обыграла одну соперницу, а потом достаточно неожиданно проиграла Магде Линетт.