Главная » Статьи » 2018 » Февраль » 21 »

Как из школьника выучиться на дизайнера одежды

21.02.2018 в 10:15 просмотров: 1044 комментариев: 0 Статьи
Казалось бы, только недавно ребенок шел в первый класс. Это настолько беззаботная пора для детей, что они и глазом моргнуть не успевают, как детство пролетает и приходит время для принятия очень важных решений – выбора будущей профессии. Московский колледж дизайна подготовил небольшой материал на тему того, почему профессия дизайнера одежды придется по душе любому творческому ребенку, который стремится раскрыть весь свой потенциал.

Как из школьника выучиться на дизайнера одежды

Дизайнер одежды: профессия

Сегодня профессия дизайнер или кутюрье (именно таким новомодным словом сегодня называют дизайнера одежды) невероятно популярная, хорошо оплачиваемая и престижная. Такие громогласные имена как Карл Лагерфельд, Джорждо Армани, Пако Рабанн, а также знаменитый дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Кристиан Диор тому весомое подтверждение. Эти культовые персонажи в истории моды вдохновляют творческих людей не останавливаться на пол пути, ведь они,как и все молодые дизайнеры, тоже в свое время начинали с азов. Даже в скором времени эта профессия не потеряет своей актуальности. Все хотят выглядеть «как с иголочки», выделяться из толпы своим внешним видом. С английского языка слово дизайнер (designer) именно так и переводится – создатель оригинальных эскизов, образов, деталей и моделей.

Как из школьника выучиться на дизайнера одежды

Где учат на дизайнера одежды

Дизайнерами не рождаются, а становятся. Любые курсы кройки и шитья помогут приобрести необходимые базовые навыки профессии дизайнера, а вот образование серьезного уровня, которое даст сильную техническую подготовку, станет более ответственным подходом к профессиональному обучению.

Профильное образование будущие профессиональные дизайнеры получают в художественных и специализированных училищах, в школах дизайна, а также в институтах моды, учебных центрах и других учреждениях. Московский колледж дизайна одежды с удовольствием приглашает будущих студентов присоединится к сообществу таких же креативных и талантливых молодых людей.

Как из школьника выучиться на дизайнера одежды
 
Дизайнер одежды – что нужно знать и уметь

Если ребенок склонен к творческому, нестандартному мышлению – 50% вопроса уже решено, он непременно сможет раскрыть свой потенциал в этой интересной и перспективной профессии.

В первую очередь дизайнер одежды должен понимать основы моделирования одежды. Также очень важно разбираться в моде и современных тенденциях. Дизайнер является генератором идей, то есть при поступлении в Московский колледж дизайна МХПИ ребенку нужно уметь хорошо рисовать и быть вдохновленным. Характерной особенностью колледжа дизайна в Москве являются подготовительные курсы, о которых можно узнать более подробно, обратившись в приемную комиссию колледжа.

На сайте Московского колледжа дизайна одежды можно ознакомиться со сроками обучения в колледже после 9 и 11 классов, а также записаться на подготовительные курсы для поступления на дизайнера.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024