Главная » Общество » 2024 » Март » 11 »

Как избавиться от старого пня в саду: простой и эффективный способ

11.03.2024 в 12:56 просмотров: 510 комментариев: 0 Общество

Иногда старый пень может стать большой проблемой для садоводов. Выкорчевать его бывает не так просто.

Однако, есть несколько способов избавиться от пенька, не прилагая особых усилий. Об одном из самых эффективных и простых пишет Gazeta.ua.

Читайте также:   Ученые из США разработали наклейку, которая отслеживает здоровье внутренних органов и глубоких тканей пациентов с помощью ультразвукового устройства.  Подробнее: Чтобы избежать осложнений после операций: ученые создали наклейку, которая реагирует на изменения в организме

Помочь справиться со старым пнем поможет соль. Опытные садоводы советуют использовать эпсомскую или каменную соль без добавок, чтобы не повредить почву вокруг пня.

Нужно сверлом или топором сделать несколько отверстий в корню, чтобы обеспечить доступ соли внутрь. Отверстия нужно расширить в корнях пня, если они находятся на поверхности и наполнить их солью примерно на три четверти. Следует убедиться, что соль остается в пределах пня. Затем нужно растопить неароматизированную свечу и закапать воском отверстия, чтобы закрыть их.

Пень следует закрыть пленкой или мусорным пакетом, чтобы на него не попадала влага и солнечные лучи. Процесс уничтожения пня может занять несколько месяцев. Когда он начнет разлагаться и сохнуть, нужно аккуратно выкорчевать пенек топором или лопатой. Такой способ поможет навсегда избавиться от навязчивого пня в саду.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024