Главная » Статьи » 2019 » Август » 1 »

Как не ошибиться при покупке бойлера?

01.08.2019 в 20:55 просмотров: 2226 комментариев: 1 Статьи
Для многих людей бойлер 80 литров давно стал хорошим помощником при отсутствии горячей воды. С помощью него можно нагреть воду, обеспечить обогрев дома и даже сэкономить на оплате коммунальных услуг. Такого водонагревательного прибора вполне хватит для пары или семьи с ребенком.
Как не ошибиться при покупке бойлера?

Классификация по типу нагревателя


Среди множества критериев для выбора бойлера можно выделить два основных:
  • с сухим ТЭНом;
  • с мокрым ТЭНом.
В первом случае трубка (ТЭН) не контактирует с водой. Соответственно, он не нуждается в постоянной очистке, а если пришло время его заменить, то вам не придется сливать жидкость из бака. Кроме того, бойлер такого типа можно устанавливать в квартирах с некачественной водой. По сути, относительно высокая цена — единственный недостаток бойлера с сухим ТЭНом.

Во втором случае спиралевидная трубка погружается в воду и со временем на ней образовывается накипь. По этой причине вам придется часто ее менять или чистить. Тем не менее, у бойлеров с мокрым ТЭНом есть и преимущества. Он достаточно быстро нагревает воду и цена на него гораздо ниже, чем на бойлеры с сухим нагревательным элементом.
Как не ошибиться при покупке бойлера?

Классификация по типу установки

Горизонтальный бойлер подойдет обладателям малогабаритных квартир. Нагрев воды в таких приборах занимает мало времени, но при этом есть нюанс. Теплая и холодная вода соединяются не в смесителе, а в баке. Из-за этого горячая вода идет несколько минут, а затем ее градус падает. Исправить это можно, обратившись к мастеру по ремонту.

В баке вертикально установленного бойлера температура воды повышается медленнее, однако довольно долго остается горячей. Единственным недостатком таких электробойлеров можно назвать большой размер. Принимая решение о покупке бойлера, вы можете обратиться за консультацией к менеджерам магазина.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 yarovoy-m • 20:17, 16.07.2020 [Материал]
Покупайте горенье, ну точно не ошибетесь. Свой купит лет 12 назад в https://lagunaua.com и стоит себе работает
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024