Главная » LifeStyle » 2018 » Июль » 17 »

Как не забыть свои корни

17.07.2018 в 16:22 просмотров: 762 комментариев: 0 LifeStyle
В силу разных жизненных обстоятельств многим людям приходится кардинально менять свое постоянное место жительства – бросать свои родные края и уезжать за границы. Одно из самых популярных направлений – это Соединённые Штаты Америки.

Но переезжая в другую страну приходится не только оставлять здесь свой дом, друзей и родственников, а также и свое детство, мысли и сущность.

Остаются только воспоминания и те современном угасают если постоянно их «не подкармливать».


Как сохранить свой родной русский язык среди чужестранцев?

Самый простой способ – читать русские книги. Книга - всегда была первым источником знаний и основой развития. Она позволяет мысленно вернутся в тот прежний, привычный и родной мир, где высказываются понятными фразами. Что со временем оказывается очень важным по сколько, в какой-то момент появляется ностальгия и желания вернутся домой.
русские книги
Актуальным также выступает вопрос: нужно ли учить русский язык детям, если они растут в окружении, где никто на нем не говорит, и никто его не понимает. Многие не считают правильным загружать ребенка ненужными вещами и категорически отказываются говорить с детьми на русском языке. Такое мнение является ошибочным. Ведь известно, сколькими языками ты владеешь, столько раз ты человек. Причем научит тому, что заложено на генетическом уровне не составляет труда. А найти соответственную литературу в современном мире информационных технологий можно легко по тегам russian books online, купить русские книги в США и тому подобные.


Почему так важно сохранить свою культуру?

Язык, на котором говорит человек, в первую очередь, свидетельствует о принадлежности его к той или иной национальности. Это основа любой национальной культуры.
Как не забыть свои корни
Как хорошо известно, мы не умеем ценить, то что имеем пока его не потеряем. И только когда некоторое время проживаешь среди людей, которые тебя не понимают, а ты не понимаешь, что говорят они, приходит осознанность того, что такое родной язык. Это способность выразить себя: свои мысли, желания, переживания, воспоминания, эмоции. Все то что накапливается внутри и просится наружу. Именно такие потребности являются основной двигательной силой того, что на территории любой страны создаются целые кварталы для иммигрантов, в которых сохраняется дух нации.

Чтить и уважать свой родной язык – это, в первую очередь, значит уважать самого себя.
Read russian books with pleasure and do not forget about your origin.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024