Главная » Статьи » 2020 » Апрель » 22 »

Как оформить интерьер в огромной спальне

22.04.2020 в 17:43 просмотров: 856 комментариев: 0 Статьи
Спальня – это личное убежище каждого человека. Место, куда возвращаешься в конце долгого дня, чтобы расслабиться и восстановить силы. Территория, где царит мир, покой и любовь.

Мебель для спальни и декор играют важную роль в атмосфере комнаты. Интерьер помещения является важнейшим вопросом при создании комфорта и уюта. Дизайн любой комнаты должен опираться не только на модные современные тенденции, но и на потребности жильцов.
 

Зонирование спальной комнаты

Прежде чем приступить к обустройству огромной спальни, нужно разделить ее на зоны, а именно:
 
  • место для сна,
  • гардеробная,
  • рабочая зона,
  • место для туалетного столика.

Все территории нужно правильно спланировать. Разделительными линиями могут служить перегородки, напольные растения или шкаф.

Как оформить интерьер в огромной спальне

В большую спальню отлично подойдет и кровать соответствующих размеров с двуспальным матрасом. Можно поставить ее прямо посреди комнаты, и исходя из этого начинать зонирование.
 

Цветовое оформление спальни

Цветовую гамму в спальне нельзя недооценивать, ведь оттенки влияют на психику и настроение человека. Некоторые цвета успокаивают, другие возбуждают, третьи раздражают. Светлые тона визуально расширяют комнату, а темные, наоборот, уменьшают. Для большой спальни лучше использовать светлые тона в правильном их сочетании.
 

Дизайн спальной комнаты

Первостепенной задачей для оформления интерьера является выбор стиля спальни. В современном дизайне достаточно много направлений. Нужно подобрать то, что ближе жильцам в зависимости от их характера и душевного расположения. Например, флегматикам больше подходит классическое направление, меланхолики предпочитают минимализм. Выбор стиля определяется также жизненным кредо: спортивные люди уважают модерн, а домоседы выбирают кантри.
 

Стили для спальной комнаты

Мир стилевых интерьеров безграничен, с множеством дизайнерских направлений. Каждый стиль по-своему уникален. Для комнат с большой площадью подходят нижеперечисленные варианты.

Модерн соединяет идеи конструктивизма и декоративности. Ему сопутствует золотистый цвет, как пережиток старины. В комнате для сна должно быть большое окно, что присуще роскошным особнякам. Мебель и аксессуары должны содержать плавные ассиметричные линии. Загруженность помещения небольшая, но содержащая все необходимое в плане функционала. Особые требования предъявляются облицовочным материалам. В стиле приветствует большое количество света, и первым его источником является наличие большого окна. Тюль используется из натуральной ткани, хорошо пропускающий солнечный свет. Остальное освещение состоит из софитов с рассеянным светом, вмонтированных в потолке или стенах. Мебель приветствуется необычной формы, например, стульчик в виде цветка, и желательно на ножках. Это соответствует стилю и легко при уборке.

Как оформить интерьер в огромной спальне

Лофт, при нем за основу при декорировании берутся «состаренные» материалы с блестящими поверхностями. В основном стены представляют собой кирпичную кладку, покрытую несколькими слоями лака, чтобы была видна их рельефность. Можно сочетать кирпич разного цвета, а также делать инкрустации из дерева или натурального камня. Лофт считается минималистическим направлением, поэтому не требует много мебели и аксессуаров. Для интерьера не подходят громоздкие шкафы или комоды, альтернативой им служат открытые полки из стекла или металла. Рекомендуется использовать зеркала без рамок со строгой геометрической формой. Приветствуются стеклянные элементы и сверкающие хромированные аксессуары. В создании образа важную роль играет наличие большого количества света. Если в комнате присутствует окно, то шторы исключены, максимум жалюзи светлых тонов. Основное освещение создается при помощи точечных светильников, расположенных на потолке.

Роскошная огромная комната в классическом стиле подразумевает сдержанность и строгость в элементах декора. Преобладают светлые тона: бежевые, коричневые и золотые. Стены покрываются обоями из шелкографии или гобеленом. Окна декорируются портьерами из плотной ткани. Мебель является основной деталью интерьера. Подходящим материалом считается натуральное дерево. Половым покрытием служит ламинат. Для освещения применяют люстры, торшеры и абажуры.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024