Главная » LifeStyle » 2022 » Май » 17 »

Как определить предрасположенность к облысению за одну минуту

17.05.2022 в 10:30 просмотров: 938 комментариев: 0 LifeStyle
Простой тест на выщипывание волос может определить предрасположенность к облысению.

Дерматолог Уве Швихтенберг отмечает, что образование лысины на затылке и последующее сокращение количества волос в области лба является генетической предрасположенностью к облысению.

Читайте также: Власти Шанхая анонсировали поэтапную отмену предельно жестких карантинных мер, которые были призваны положить конец вспышке коронавирусной инфекции. Как утверждается, 1 июня жизнь в городе вернется в нормальное русло. Подробнее: В Шанхае начата отмена самых жестких в истории карантинных мер



Чтобы понять, насколько вероятно скорое выпадение волос, можно провести простой тест: необходимо захватить пучок в 50-60 волосков большим и указательным пальцем и осторожно потянуть его. Если несколько волосков удастся безболезненно выдернуть из корней, в таком случае следует обратиться ко врачу.

Кроме того, выпадение более 100 волосков в день может говорить об облысении, проследить за этим можно, обращая внимание на подушку после сна, расческу и слив в душе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024