Главная » Статьи » 2019 » Сентябрь » 21 »

Как осуществлять возврат ж/д билета, приобретенного онлайн?

21.09.2019 в 18:43 просмотров: 547 комментариев: 0 Статьи
Нередко случается так, что ранее приобретенный онлайн ж/д билет не нужен. К примеру, по каким-то причинам изменились планы либо же требуется билет на другое число. В этом случае можно выполнить возврат, потратив на это всего пару минут.

Этапы возврата ж/д билета онлайн

  1. Процедура авторизации на официальном портале gd.tickets.ua. Для этого следует зайти в личный кабинет, а также ввести логин, пароль. В случае необходимости можно восстановить пароль, если он будет утерян. Для этого необходимо следовать подготовленной специалистами инструкции.
  2. Переход в раздел «Мои заказы». Здесь можно посмотреть, какие билеты приобретались ранее, купить жд билеты. Здесь же отображен и тот билет, который приобретался последним.
  3. Возврат. Для того чтобы выполнить возврат билета, следует воспользоваться соответствующей кнопкой. На мониторе отображаются приобретенные билеты. Среди них следует выбрать соответствующий вариант, а также осуществить возврат.
  4. Выбор того пассажира, чей ж/д билет будет возвращаться. Это необходимо для того, чтобы система точно установила, какую сумму можно будет получить обратно. В случае если человек хочет узнать, какой процент будет вычтен, за что, следует нажать на кнопку, на которой отображен знак вопроса.
  5. Завершение процесса возврата. На электронную почту и на телефон обязательно поступит соответствующее сообщение, в котором будет отмечено, что возврат успешно оформлен. Что же касается средств, которые должны быть возвращены, то они будут перечислены на карту на протяжении месяца. Как правило, этот процесс занимает значительно меньше времени.

Как осуществлять возврат ж/д билета, приобретенного онлайн?

Период возврата ж/д билета, оформленного онлайн

Перед тем как оформить возврат, следует учесть ряд моментов:
  • В случае если онлайн билет приобретен после регистрации, то его возврат следует осуществлять не позже, чем за час-два до отправления поезда.
  • Если билет покупался без регистрации, то его возвращать можно до того момента, пока поезд не отправится.

Сервис Tickets.ua - это отличный вариант!

Чтобы можно было не только возвращать, но и приобретать онлайн билеты Ж\Д, лучше всего обращаться на проверенный сервис. И именно таким сервисом и является Tickets.ua. Здесь можно выбрать билет на требуемое число. Дополнительно можно определить тип вагона, а также другие параметры. Все это позволит определить и приобрести онлайн билет.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024