Главная » Статьи » 2019 » Декабрь » 17 »

Как пчелиный прополис влияет на артериальное давление

17.12.2019 в 17:41 просмотров: 514 комментариев: 0 Статьи
Ученые установили, что прополис снижает артериальное давление. Компонент, вырабатываемый пчёлами, также активно борется с заболеваниями дёсен, его применяют в составе эликсиров для полоскания полости рта.

Группа специалистов из университета Плимута провела исследование и определила, что приступы гипертонии благодаря прополису, уменьшаются. Люди, которые постоянно пользуются ополаскивающими жидкостями, значительно реже сталкиваются с проблемой повышенного давления. Речь идёт о веществе, которое вырабатывают пчёлы с целью защиты улья от различных вредителей и воды. Прополис имеет сильные природные антиоксидантные свойства, по данной причине его используют в косметических целях. Данный компонент оказывает прямое воздействие на популяции бактерий, которые имеются в полости рта.

Микроорганизмы конвертируют нитраты, содержащиеся в продуктах, в нитриты. Последние вызывают расширение кровеносных сосудов, что в итоге приводит к снижению артериального давления.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024