Главная » LifeStyle » 2018 » Февраль » 28 »

Как побороть недоверие к интернет магазинам

28.02.2018 в 20:49 просмотров: 1094 комментариев: 0 LifeStyle
Новички интернетной жизни и люди, привыкшие брать то, что можно пощупать и попробовать, всё чаще интересуются: почему, несмотря на огромное количество недоверия, многие вcё же предпочитают делать покупки в интернет магазинах?

Этому есть логическое объяснение. Попадая на страницу качественного веб-сайта, который притягивает к себе внимание интересными предложениями и низкими ценами, потребитель попадает в сети разнообразности и огромного ассортимента.

Переходя из одной в другую, третью и пятую категории, вы понимаете весь масштаб своих возможностей. На одном из таких ресурсов открываются перспективы, которые уже не дадут просто так уйти. Итог очевиден.

Как побороть недоверие к интернет магазинам
 

Преимущества интернет магазинов


Широкий ассортимент товаров для дома или иной другой продукции – не единственный плюс. Особенно, если необходимо купить не только подарочный набор постельного белья к юбилею, но и обновить дома подушки с одеялами, докупить полотенец и порадовать малышню мягкими красивыми пледами.

Несомненный выигрыш – экономия драгоценного времени. Только представьте, сколько торговых центров вам придётся обойти, чтобы найти всё вышеперечисленное, и сколько дней вы на это потратите. Точно больше одного.

Ещё выгоднее делать покупки в интернете жителям маленьких городов, где очень тяжело выбирать из того, что есть на рынке или в небольших, по большей части продуктовых, магазинчиках.

И ещё одно преимущество – бесплатная доставка. Практически все владельцы веб-сайтов (например, в интернет магазине домашнего текстиля bayubay.com.ua/), предлагающие качественную продукцию, оплачивают транспортные услуги при определё нных условиях. Согласитель, что так вы экономите не только время, но и деньги. Снова перевес в сторону виртуальных приобретений.

Как побороть недоверие к интернет магазинам
 

Недостатки on-line покупок

Есть люди, которые в выборе домашнего текстиля доверяют только своим глазам и ушам. Они не поленятся поехать в несколько магазинов, а потом на рынок, пощупать, сравнить цены и выбрать что-то одно, опираясь на внешние признаки и ценовую политику. Но всё больше жителей Украины выбирают онлайн обновки в силу некоторых обстоятельств или просто, чтобы не утруждать себя бесконечными поездками и тратой времени.

И всё-таки недостатки таких приобретений есть. Дело не в том, что при заказе через интернет нет возможности потрогать товар и оценить его качество. Это всегда можно сделать при получении.

К сожалению, онлайн-продажи напрямую связаны с курсом доллара. Это очень влияет на изменения цен в интернет-магазинах Украины, в то время как продажи оффлайн не так страдают от колебаний курса. Владельцы обычных магазинов смело могут придержать старые цены, а вот виртуальные магазинчики товаров для дома позволить себе такой роскоши не могут. Поэтому чаще всего часть товаров в оффлайн магазинах будут дешевле.

Но это длится обычно недолго и происходит лишь во времена стремительного роста доллара. К тому же, этот неприятный изъян перекрывается всеми вышеперечисленными преимуществами.

Ещё один существенный недостаток on-line покупок – время. Несмотря на то, что все уже привыкли к быстрой доставке, у любого интернет-магазина могут быть перебои с транспортировкой. Особенно, если подводят погодные условия. Поэтому, заказывая таким образом продукцию, вы должны понимать, что заказ может прибыть день-в-день, а может задержаться на 3-4 дня.

Но и этот нюанс учитывается на сайтах, владельцы которых заботятся о своей репутации. Получая заказ на детский товар или продукцию в подарочной упаковке, менеджер обязательно интересуется у клиента, как быстро должен быть доставлен заказ, если известно, что по каким-либо причинам он не может быть доставлен быстро.

Как видите, условия таких приобретений постоянно улучшаются, и все малейшие нюансы продумываются с целью облегчения для потребителя.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024