Главная » LifeStyle » 2019 » Декабрь » 14 »

Как подготовиться к сексу во время месячных

14.12.2019 в 20:27 просмотров: 690 комментариев: 0 LifeStyle
Тему менструации привыкли замалчивать и считают ее неудобной. Многие женщины не могут решиться на секс в это период. Но на самом деле, ничего страшного в этом нет.

В некоторых случаях секс во время менструации может быть полезным, пишет wonderzine. Но как к нему правильно подготовиться?

Определитесь, хотите ли вы этого
Секс должен быть добровольным. И это нормально, если во время месячных вам его не хочется. Но есть и те женщины, у которых либидо во время менструации усиливается. Если это о вас, но вы беспокоитесь о вреде, проконсультируйтесь с гинекологом. Серьезных медицинских противопоказаний почти нет.

Поговорите с партнером
Большинство мужчин считают секс во время менструации приемлемым, но есть и такие, которым неприятно, поэтому стоит обсудить этот вопрос заранее.


Выберите то, что подходит именно вам
Многие женщины во время месячных испытывают боль. Но оргазм может пойти на пользу. Выброс эндорфинов работает, как обезболивающее, а сокращение мышц матки способствует более быстрому отторжению слизистой оболочки. Возможно, для достижения оргазма вам не нужно проникновение. Выберите свою технику, которая для вас наиболее приятная.

Позаботьтесь о гигиене
Часто женщины отказываются от секса во время месячных из-за страха испачкаться. В качестве решения можно рассмотреть темное постельное белье или влажные салфетки.

Контрацепция тоже важна
Хотя фертильность во время месячных снижается, секс все же может вызвать беременность, поэтому не забудьте о контрацепции. Также в период менструации открыта шейка матки, которая является мишенью для вирусов и бактерий. Поэтому презерватив желателен даже с постоянным партнером.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024