Главная » Бизнес » 2020 » Декабрь » 15 »

Как получить выплату 8 тысяч во время карантина: детальный ответ юриста

15.12.2020 в 10:44 просмотров: 672 комментариев: 0 Бизнес
С понедельника, 14 декабря, на интернет-портале "Дія" начали принимать заявки на получение 8 тысяч единовременного пособия от государства, которое предусмотрено для физлиц-предпринимателей, на работу которых повлияет объявленный в Украине с 8 января жесткий карантин.

Адвокат Ассоциации представителей малого и среднего бизнеса Киева Виктория Тютюнникова в эфире телеканала "Украина 24" объяснила, как правильно обращаться за помощью и какие при этом могут возникнуть проблемы.

По ее словам, в первый день работы с обращениями проблемы возникают из-за перегрузки портала или технических неполадок, из-за которых людям не удается подать соотвествующие заявки.

"Возможно в первые дни такой большой ажиотаж, заявки можем подать до 21 декабря включительно. Еще есть время. У кого не получилось это сделать сегодня, могут пытаться повторно это сделать завтра. Думаю, что в принципе это будет возможно", - объяснила юрист, подчеркнув, что с этой целью не нужно обращаться к работодателям или в налоговую - все заявления будут приняты через портал или мобильное приложение "Дія".


Тютюнникова также напомнила, что заявитель должен обязательно указать международный счет IBAN, чтобы деньги были перечислены. Сами выплаты будут производится с 31 декабря 2020 года.

"Это делается, чтобы людям были средства на жизнь на тот месяц, когда будет полный локдаун и доходы предпринимателей и наемных работников значительно сократятся или приостановятся вообще", - отметила она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024