Главная » Техно » 2020 » Июнь » 25 »

Как повысить скорость работы Windows 10 в два раза

25.06.2020 в 16:37 просмотров: 459 комментариев: 0 Техно
Операционная система Windows 10 за более чем пять лет присутствия на рынке сумела обрести крайне широкую популярность, а используют ее теперь на постоянной ежедневной основе на огромном множестве электронных устройств. По словам самой компании Microsoft, данная платформа является настолько популярной и распространенной, что она установлена на более чем 1 млрд персональных компьютеров, ноутбуков и прочих гаджетов, благодаря чему все владельцы таких могут решать те иные задачи. При этом, что нужно понимать, данная ОС никогда не была бесплатной, а обходится базовая лицензия для нее в целых $200, то есть в крайне крупную денежную сумму. Заплатить за нее так много придется каждому, кто хочется купить себе лицензионную версию операционной системы.

С учетом своей стоимости, которая является невероятно высокой, данная операционная система должна быть просто идеальной по совокупности качеств, однако, к сожалению, на самом деле ничего подобного даже и близко не происходит. Пользователи при ее использовании регулярно сталкиваются с различными сложностями и затруднениями, которые обычно выражаются в снижении скорости работы. Как правило, такого рода неполадки возникают уже спустя несколько месяцев после начала использования персонального компьютера, моноблока, ноутбука, планшета или иного гаджета, работающего на десятой «винде». Само собой, что совершенно ничего хорошего в этом нет, ведь чем более медленно работает данный гаджет, тем меньше задач с его помощью можно выполнить за тот или иной период времени.

Самый простой и эффективный способ решить любую проблему в работе Windows 10 – это ее полная переустановка. Тем не менее, что всем наверное очевидно, это далеко не самый быстрый способ, ведь на переустановку ОС нужно какое-то время, обычно около получаса, а если затем еще и настраивать платформу в определенное состояние, чтобы она стала пригодна для выполнения рабочих задач, на это еще может уйти несколько часов. Конечно, совершенно ничего хорошего во всем этом нет, однако существует гораздо более простой и доступный способ повысить скорость работы десятой «винды», причем возможно даже в целых два раза, благодаря чему пользоваться ей станет намного легче и проще, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Операционная система Windows 10 является крайне популярной и распространенной, поэтому компания Microsoft встроила в нее специальную настройку, которая достаточно хорошо запрятана от тех, кто никогда не имел дела с десятой «виндой» и еще не решал подобные неполадки. Чтобы ей воспользоваться и повысить скорость работы электронного устройства необходимо запустить приложение «Диспетчер задач», а затем, после этого, перейти в раздел «Автозагрузка». В таком, как правило, у пользователей свыше десятка программ в активированном включенном состоянии. Все такие нужно выключить, а оставить стоит только драйверы. Все изменения вступят в силу сразу после перезагрузки, в связи с чем ОС начнет загружаться намного быстрее, а также и работать она будет шустрее, так как на постоянной основе в фоновом режиме перестанут работать различные программы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024