Главная » LifeStyle » 2023 » Май » 27 »

Как правильно использовать скошенную траву: советы по уходу за участком

27.05.2023 в 19:47 просмотров: 522 комментариев: 0 LifeStyle

Опытные дачники, которые ранее рассказали, как вывести одуванчик из огорода и клумб, сейчас дали советы, как правильно использовать скошенную траву. Она пригодится как для огорода, так и для сада.

Читайте также: По словам ученых, это открытие «выдающейся исторической важности». Подробнее:Археологи нашли высеченное в скале лицо возрастом 2000 лет

Об этом рассказывает "Апостроф".

Для борьбы с сорняками

Скошенной травой можно застелить дорожки между грядками. Это поможет избавиться от сорняков, которые, как правило, прорастают между посадками.

Для высокой грядки

Из скошенной травы можно сделать высокую и теплую грядку. На такой, как утверждают специалисты, будут хорошо расти огурцы.

Как компост

Также скошенную траву можно сложить в кучу, а в следующем году получить ценное натуральное удобрение. Такой компост можно применять для подкормки разных овощей в огороде.

Для мульчирования

Еще скошенной травой можно мульчировать ягодные кустарники, грядки и деревья. Это поможет сохранить влагу на более долгое время.

Как зеленое удобрение

Кроме того, из травы делают жидкое зеленое удобрение. Для этого скошенную траву нужно сложить в бочку и залить водой. Приблизительно через 7-10 дней должен завершиться процесс брожения. Такое удобрение можно использовать для полива овощей.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024