Главная » Статьи » 2019 » Июль » 31 »

Как правильно выбирать садовые фигуры?

31.07.2019 в 14:20 просмотров: 622 комментариев: 0 Статьи

Для того чтобы декорировать загородный участок либо же сад, можно не только высадить красивые кусты и цветы. Отличный вариант – это садовые фигуры. С их помощью можно кардинально преобразить садовый участок, а также сделать его более привлекательным, а также интересным.

Основные рекомендации

Поскольку ассортимент садовых фигурок, поставляемых на данный момент, огромен на данный момент, то в процессе подбора следует руководствоваться следующими аспектами:

  • Если вы хотите приобрести садовые фигуры, то при подборе следует руководствоваться тем, какой именно материал использован. Он должен быть не только надежным, но и долговечным.
  • Не стоит приобретать сразу же скульптуры, которые относятся к различным композициям. Все потому, что это может пагубно сказаться на общей концепции.
  • Для того чтобы каждая фигура на участке выглядела выигрышно, следует правильно и грамотно выбирать ее расположение.

Как правильно выбирать садовые фигуры?
 

Из какого материала выбирать садовые скульптуры?

На данный момент для подготовки скульптур для сада могут быть использованы различные материалы:

  • Гипс. Этот материал пользуется наибольшей популярностью. Все потому, что методика изготовления из данного материала отличается простотой. Так, следует подготовить соответствующую смесь, а также распределить ее по заранее подготовленным формам. Как только масса застынет, фигурку извлекаем из формы, окрашиваем и покрываем лаком. Но перед тем как приобрести фигурки из этого материала, следует принять во внимание тот факт, что они отличаются хрупкостью, а также относительно непродолжительным сроком использования.
  • Бетон. Фигурки из такого материала отличаются максимальным уровнем прочности. Суть технологии изготовления практически такая же, как и при работе с гипсом. Но при этом внутрь обязательно вводиться каркас из металла. Но перед тем как устанавливать такие фигуры, в обязательном порядке следует подготавливать основание.
  • Древесина. Садовые фигурки из такого сырья отличаются привлекательным видом, натуральностью, а также другими преимуществами. Но при этом стоимость фигур из такого материала довольно высока. Кроме того, пользоваться такими фигурами в течение продолжительного времени не получиться, поскольку материал плохо переносит повышенную влажность.

Таким образом, чтобы выбрать фигуру садовую, следует принимать во внимание множество аспектов, а также рекомендаций от специалистов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024