Главная » Статьи » 2021 » Сентябрь » 26 »

Как правильно выбирать софиты для кровельной системы?

26.09.2021 в 19:11 просмотров: 813 комментариев: 0 Статьи

Чтобы выполнять подшивку свеса крыши, следует пользоваться софитами. С их помощью можно обезопасить подкровельное пространство от птиц, от пыли, а также от мусора. Если перфорированные софиты купить в Киеве, можно быстро и просто организовать качественную вентиляцию.

Какие материалы используют для изготовления софитов?

Сейчас для изготовления софитов используют различные материалы. Чтобы сделать выбор в пользу определенного варианта, стоит ознакомиться с основными видами:

  • Медь. Изделия из этого сырья выделяются прочностью, пластичностью и износостойкостью. Обрабатывать такие изделия несложно. Но стоимость таких софитов довольно высока.
  • Алюминий. Вес изделий из алюминия небольшой. На поверхности софитов из алюминия не образуются коррозийные пятна. Чтобы изменить оттенок таких изделий, можно пользоваться разнообразными видами красок.
  • Сталь оцинкованная. Каждый софит из оцинкованной стали в процессе изготовления покрывают защитными полимерными составами, оцинковкой либо краской. Стоимость таких изделий невысока. Уровень прочности подобных изделий высокий. Но срок их эксплуатации непродолжительный.
  • Пластик. Изделия из этого сырья пользуются особой популярностью. Вес их небольшой. На поверхности никогда не образуются коррозийные пятна. Оттенок не меняется. Но уровень прочности подобных изделий невысокий.

Габариты софитов

На продажу поступают софиты стандартного размера – 360х30 см. Можно выбрать панели, ширина которых увеличена до 0,8 метра. Средняя толщина панелей из металла варьируется в диапазоне 0,3-0,6 мм. Пластиковые панели немного толще – около 1,5 мм. Чтобы выбрать подходящие софиты, следует учитывать не только общие размер, но и параметры замкового соединения. Можно выбрать комплекты, в которые входят не только панели, но и замковые соединения.

Как правильно выбирать софиты для кровельной системы?

Основные виды

Сейчас можно выбрать и приобрести:

  • Перфорированные модели. В их состав входят отверстия, диаметр которых около 1 мм. Они нормально пропускают воздух. Ими пользуются, если в состав кровельной системы входит теплоизоляционный слой.
  • Частично переформированные. Отверстия располагаются только в центральной части.
  • Сплошные. Они схожи по параметрам со стандартным сайдингом. Пользоваться подобными материалами следует, если нет необходимости в обеспечении качественного воздухообмена.

Учитывая все это, вы сможете сделать выгодную и правильную покупку.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024