Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 25 »

Как правильно выбрать комплексные витамины?

25.12.2020 в 03:56 просмотров: 659 комментариев: 2 Статьи
Витаминов, которые предлагают в аптеке множество. Однако не все из них настолько хороши, чтобы отдавать за коробочку заветные деньги. Итак, как получить максимум пользы и не прогадать с покупкой. Нужно знать, что витамины делятся на качественные и не очень, а также на быстродействующие и обычные. Многие комплексные витамины надо принимать не менее 2-3-х месяцев, чтобы увидеть результат.

Как выбрать витамины в аптеке

Самыми популярными марками в аптеке «Цитрус-фарм» https://citruspharm.com.ua/kompleksnyie-vitaminyi считаются следующие:
  • Самые качественные быстродействующие комплексные витамины это «Супрадин». Они бывают шипучие и в капсулах. Если есть проблемы с желудком, то покупать шипучие витамины не стоит. Также можно отметить витамины «Берокка», но это не совсем комплексные витамины, там больше компонентов группы В, но они прекрасно поддерживают сниженный иммунитет и улучшат здоровье;
  • Если с деньгами нет проблем, то стоит попробовать серию «Солгар» и «Баунти». Это американские витамины, давно проверенные временем. Не пугайтесь, что некоторые называют их БАДами, иногда БАД намного лучше отечественных марок, таких как «Алфавит» и «Компливит»;
  • Поклонникам европейского качества можно посоветовать витамины и БАДы Доппельгерц, они тоже имеют высокое качество и заслуживают внимания.
Конечно, выбор витаминов индивидуален. Кто-то жалеет деньги на качественные препараты. Но тут нужно сказать, что скупой платит дважды. И полезными можно назвать именно оригинальные витамины, а не какие-то аналоги.
Как правильно выбрать комплексные витамины?

На что еще нужно обратить внимание при выборе

Синтетические витамины чаще всего плохо усваиваются, а натуральные дороги. Также нужно учитывать возраст, пол человека. Для молодых подойдут одни витамины, людям постарше – другие. Из недорогих комплексных витаминов можно отметить Мультитабс, Дуовит, Гексавит, Арнебию. В данном случае комплекс не будет превышать 200 рублей по стоимости.

Часто женщинам нужно дополнительное решение по выбору витаминов. Одни берут средства с Q-10, другие комплекс для улучшения здоровья волос и ногтей. Есть и специальные витамины для людей старшего возраста после 50 лет. Например, такой комплекс есть у Доппельгерц. Превосходно себя зарекомендовали витамины «Витрум». Они есть с разными составами, поэтому можно выбрать как обычные, так и для красоты кожи и волос.

При выборе витаминов в онлайн-аптеке https://citruspharm.com.ua/ не стоит забывать про противопоказания, и лучше принимать их по назначению врача. Иногда при некоторых заболеваниях прием витаминов бывает, ограничен или вообще запрещен.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 tchistovarita • 07:46, 24.01.2021 [Материал]
Я обычно сразу состав читаю, какие компоненты содержатся в комплексе. Сейчас очень важно, иммунитет укреплять, чтобы не заболеть. Вирус ходит, да и обычную простуду можно подхватить. Пью Ледис формула Больше чем поливитамины, витамины С и Д3 в составе, эхинацея, еще минералы. Он мне и сил прибавляет, чувствую себя отлично.
avatar
2 serinakamma • 16:55, 19.02.2021 [Материал]
Прежде всего обратите внимание на состав. И для каких целей вам нужны витамины. У меня в межсезонье упадок сил, кожа сухая, это первые признаки нехватки витаминов для меня. Мне эваларовские мультивитамины нравятся, это водорастворимый комплекс, в шипучих таблетках поэтому усваивается очень хорошо.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024