Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 26 »

Как правильно выбрать текстиль для ванной комнаты?

26.12.2020 в 18:43 просмотров: 590 комментариев: 0 Статьи
Подходить к выбору текстиля в ванную комнату следует внимательно. Так, например, обрезок коврового покрытия может задерживать грязь, но плохо впитывает влагу, а также требует серьезной паровой очистки. Поэтому для туалета лучше купить специальный коврик. Он долговечен и не подразумевает особого ухода. Кроме того, пушистый текстиль с успехом скрывает недостатки ремонта, кафельного покрытия.

Если хочется освежить изделие, можно постирать его вручную или в машине-автомат. Коврик должен быть либо строго контрастного плитке цвета, либо такого же оттенка.

Традиционные махровые коврики являются наиболее функциональными: https://ideamarket.by/catalog/kovriki-dlya-vannoj/180 Кожаные тоже хорошо защищают от скольжения.

Аксессуар должен быть не только милым на вид. При покупке нужно выбрать изделие, которое:
 
  • добавляет дополнительный слой изоляции к полу;
  • дополняет стиль туалета;
  • быстро поглощает избыток воды.
Качественный текстиль для ванной имеет подкладку из нескользящего материала, поэтому можно использовать коврик, не беспокоясь о том, что он будет сминаться. Эта основа должна быть изготовлена из достаточно прочного материала, например, резины.
 

Текстиль как украшение туалета

Отправляясь в магазин за аксессуарами и строительными материалами, люди думают только о красоте сантехники и напольных покрытий. Но с выбором мелких "расходников" - полотенец, коврика и защитных шторок обычно не заморачиваются, а просто покупают самые дешевые или разрекламированные. В итоге эти принадлежности не сочетаются с интерьером туалета, и со стороны кажется, что их просто украли в где-то в бассейне.
Как правильно выбрать текстиль для ванной комнаты?

Особенности шторок

Занавеска для душа должна выполнять 2 функции:
 
  • защищать пространство от водных брызг;
  • подчеркивать уникальность ванной (которая даже в типичном многоэтажном доме может выглядеть интересно).
Не обязательно приобретать клеенку. В продаже можно найти укрепленный дополнительным синтетическим слоем текстиль.
Как правильно выбрать текстиль для ванной комнаты?

Полотенца

Махровые изделия лучше не вешать их на крючки, а аккуратно разложить стопкой на полку. Во-первых, так они выглядят красивее. Во-вторых, такой стиль хранения позволит быстрее найти нужное полотенце, сохраняя порядок в туалете.

Стоит уделить внимание цвету текстильных аксессуаров, чтобы типичный "стерильный" туалет выглядел гармонично, и его смело можно было назвать ванной комнатой. Яркий текстиль хорошо смотрится в ванной комнате, обложенной светлой плиткой. Туалет с плиткой нейтральной цветовой гаммы можно также украсить аксессуарами пастельных тонов. Например, туманно-розовыми.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024