Главная » Статьи » 2018 » Май » 25 »

Как преодолеть трудную ситуацию

25.05.2018 в 20:28 просмотров: 1075 комментариев: 0 Статьи
В жизни немало ситуаций, с которыми трудно справиться. И мы задаемся вопросом: как их преодолеть? Как понять, какое решение правильное? Далеко не всегда близкие люди могут помочь. К тому же порой именно близкие люди становятся причиной возникших проблем. И тогда мы обращаемся к книгам. Если Вас тоже интересуют книги по психологии, на andere представлен широкий список литературы. Они разбиты по темам. Самыми популярными являются одиночество и как с ним справиться. Тревога и как от нее избавиться. Как наладить отношения. И, конечно, как преодолеть проблемы в семье.
Как преодолеть трудную ситуацию
Сразу отметим, что в ряде случаев лучший способ преодоления — разрыв отношений. К такому решению приходят те, кто много лет пытается изменить неустраивающую их ситуацию. Муж пьет или постоянно изменяет. Если подобное длится годами и Вы больше не хотите жить с таким человеком, нет смысла надеяться на то, что он изменится. Если Вам не 90 лет, если Вы готовы заново выстроить свою жизнь, нужно перестать надеяться на чудо и взять ситуацию в свои руки.
Как преодолеть трудную ситуацию
Случается, что женщина знает, как ей поступить: надо уходить. Но при этом она боится, потому что муж может ее избить, изувечить. Почему она этого боится? Потому что он регулярно применяет физическую силу. К сожалению, насилие в семье есть во всех странах. Россия не исключение. Насилию подвергаются бедные и богатые, образованные и без образования, мужчины и женщины, старые и молодые. Многие думают, что есть исключения. Например, мужчина-врач никогда ни на кого не поднимет руку. Это не так. Есть примеры, когда отец, по специальности врач, регулярно бьет свою дочь. И об этом знает только его жена. Она, кстати, считает, что ничего страшного не происходит, потому что любое физическое наказание производится «по делу».
Как преодолеть трудную ситуацию
Мы все вращаемся в разных кругах. У нас старые друзья, коллеги. И мы даже не догадываемся о том, как живут люди других профессий, в других условиях. Нам не приходит в голову, что есть люди, которым не хватает на повседневные нужды. Которые подвергаются насилию каждый день. И, к слову сказать, мы можем с этими людьми видиться каждый день. К примеру, врач, избивающий свою дочь, каждый день ходит на работу. Он делает комплименты женщинам-коллегам, помогает больным.
Как преодолеть трудную ситуацию
Подобные метаморфозы не редкость. Неудивительно, что в таких условиях многие боятся даже заикаться о разрыве отношений. Но выход есть. Сейчас много организаций, оказывающих помощь жертвам насилия. Это раз. Во-вторых, есть психологи, которые помогают справиться со страхом и прибегнуть к реальной помощи людей, которые обязаны нас защищать. На насильника можно написать заявление в полицию со всеми вытекающими последствиями.

Источник http://www.andere.ru/
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024