Главная » Статьи » 2019 » Сентябрь » 26 »

Как «притормозить» старение и отложить менопаузу

26.09.2019 в 15:25 просмотров: 527 комментариев: 2 Статьи
С наступлением менопаузы, организм женщины переживает серьезные изменения. Помимо высокого давления, постоянных приливов жара, повышенного потоотделения, пигментации, новых заломов на коже и недосыпаний, наносится колоссальный удар по нервной системе, что влечёт за собой повышенную утомляемость. Поэтому многие дамы, приближаясь к своему «сложному возрасту» стараются его отсрочить.

Врачи заявляют, что совсем избежать климакса не удастся, но благодаря современной медицине и здоровому образу жизни перенести наступление менопаузы можно на 10-15 лет. В этом помогут помочь не только гормональные препараты, но и определённый образ жизни.

Первый совет: чтобы примерно рассчитать наступление климакса, стоит обратить внимание на тот факт, во сколько лет у матери женщины начался данный период.

Второй совет: стоит пересмотреть качество своей жизни. Поэтому гинекологи рекомендуют уже с 35 лет брать наступление климакса под контроль и начинать профилактику, направленную на омоложения организма, где самые главные критерии: правильное питание, физические упражнения, правильное распределение труда и отдыха.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 Oleinikov • 15:14, 06.10.2020 [Материал]
Даже стареть нужно правильно и красиво. Никогда не задумывалась по поводу оттягивания менопаузы, но ледис формула Женщина 40+ пила. Сейчас уже принимаю поливитаминный комплекс ледис формула Менопауза, снизилась частота приливов, улучшилось самочувствие. К тому же морщины стали менее заметны.
avatar
2 ЛенаБум • 13:49, 11.12.2020 [Материал]
Вообще никогда не боялась наступления менопаузы. Переживаю этот период с достоинством. Сейчас принимаю циклим в каплях, стараюсь больше двигаться и сижу на правильном питании. Выгляжу отлично, самочувствие тоже прекрасное, так что ничего страшного в этом нет.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024