Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 2 »

Как работают коммутаторы Ethernet?

02.04.2021 в 21:30 просмотров: 1588 комментариев: 0 Статьи
Современный интернет базируется на технологии построения сетей Ethernet. Она обладает большим числом преимущественных сторон, а главное, наладить сеть Ethernet можно буквально за копейки. Благодаря развитию этой технологии в каждом доме уже имеется не аналоговое телевидение, а цифровое, а скорость интернета превышает 100 мегабит в секунду. Для того, чтобы различные устройства были подключены к сети интернет требуется использовать особые Ethernet коммутаторы, которые в ассортименте представлены в каталоге technotrade.com.ua/catalog-734. Но как они работают? Почему о Ethernet обычные узнали лишь с появления цифрового телевидения?

Что такое Ethernet и как он работает?

Не стоит забывать, что для специалистов слово Ethernet и интернет являются равнозначными. Не было бы технологии Эзернет, не было бы и интернета. Данная технология появилась больше тридцати лет назад и благодаря коммутаторам и кабелям можно создавать локальные сети любых размеров.

Для непосвященных людей, которые вообще ничего не знают об устройстве интернета, тот интернет, который имеется в любой квартире, поступает к ним по локальной сети. Он не поступает прямиком из глобальной сети, а проходит несколько степеней фильтрации. Делается это для того, чтобы обезопасить владельцев гаджетов, подключенных к интернету. От опасностей сетевых атак, а также с помощью локальных сетей, которые формируют операторы, можно регулировать скорость интернета, поступающего к каждому абоненту, а также взимать плату.

В любом крупном офисе имеется сервер, через который множество компьютеров имеет выход в интернет. Это тоже локальная сеть. Но у интернет-компаний локальные сети состоят из тысяч и миллионов компьютеров и гаджетов, и эти локальные сети строятся на базе технологии Ethernet.
Как работают коммутаторы Ethernet?

Как выбрать Ethernet сетевой коммутатор?

Благодаря высокомощным сетевым коммутаторам, которые также именуются Switch, можно подключить к интернету большое число компьютеров и прочих гаджетов. Для этого в каждом коммутаторе имеются порты, а также Wi-Fi модуль, который отвечает за передачу данных с помощью радиоволн.

Если раньше Свитчи практически все были лишены Вай-Фай модуля, то тепреь их добавляют достаточно часто, так как и скорость передачи данных по радиоволнам увеличилась, и мощность, а также безопасность, Вай-Фай модулей улучшились.

Стоит выделить ряд особенностей выбора коммутаторов для сети Ethernet:
  • Очень важно уделить внимание при выборе сетевого коммутатора на количество портов – чем больше их, тем большее количество устройств можно напрямую подсоединить к коммутатору;
  • Чем большее число гаджетов будет подключено к коммутатору, тем мощнее должен быть процессор у устройства – если портов 8, то тактовая частота процессора должна быть минимум 600MHz;
  • Очень важным параметром является и оперативная память устройства – для 8 портов достаточно и 128 Мегабайтный RAM.
Стоит всегда понимать, что при выборе коммутатора нужно учитывать и количество порто, и наличие Вай-Фай модуля, который также зачастую требуется, так как все больше устройств теперь имеют Вай-Фай модуль для подключения к интернету.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024