Главная » Статьи » 2019 » Декабрь » 26 »

Как сбросить 20кг на «джедайской» йоге

26.12.2019 в 16:47 просмотров: 549 комментариев: 0 Статьи
Чтобы быстро и безопасно для здоровья убрать лишний десяток кг, понадобятся 15-минутная тренировка в день и отказ от двух простых продуктов.

Нет ограничений для йоги ни в физическом, ни в возрастном плане и яркий тому пример — Марк Хэммилл, прославившийся ролью Люка Скайуокера. Выглядеть на 40 почти в свои почти 70 знаменитости помогли несложная диета и физические упражнения.

С помощью экспертов по питанию была разработана безстрессовая для организма диета. Актёр исключил из рациона сахар и молочную продукцию. Как признался Марк Хэмилл, сначала не всё далось легко, но силу воли натренировать и тем самым сбросить 20 кг удалось на «джедайской» йоге.

Фитнес-тренеры рекомендуют любую диету, которая требует ограничение в чём-то, соединять с йогой. Помимо физических улучшений, занятия справляются с зависимостями и беспокойством. Медитация и раскрытые чакры помогают избавиться от навязчивых мыслей о еде и держать мышцы в тонусе.

15-минутная тренировка в день включает медитацию и 3 базовых упражнения:

1. Гора. Встать ровно, постараться вытянуть шею вверх и поднять руки над головой, соединив ладони и повернув локти наружу. Смотреть вперед. Затем делать наклоны в стороны.

2. Наклон вперед. Встать ровно, руки по бокам, ноги — на ширине плеч. На выдохе нагнуться и дотронуться руками пола, представляя, как будто тело складывается пополам. Постоять так 30 сек. и вернуться в прежнее положение.

3. Глубокий выпад. Встать прямо, ноги поставить на ширине плеч. Затем сделать шаг вперед, медленно опускаясь на колено второй ноги. Руки поднять над головой и соединить в ладонях. Постоять 30 сек. и медленно вернуться в прежнее положение. То же самое повторить, поменяв ногу выпада.

Всё нужно делать медленно и размеренно, постепенно к базовым элементам добавлять новые упражнения.

Как утверждает Марк Хэмилл, за 9 месяце до начала съемок ему удалось сбросить почти 20 кг. А убедиться, что актёр в форме, удастся любителям саги в новой эпизоде «Скайуокер. Восход», где актёр демонстрирует значение фразы «Да прибудет с вами сила!», показав, что выглядеть на 30 лет моложе реально.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024