Главная » Политика » 2019 » Май » 1 »

Как в Китае: Зеленский хочет установить камеры в кабинетах госработников

01.05.2019 в 21:34 просмотров: 720 комментариев: 0 Политика
Глава SingularityU Kyiv Chapter и соорганизатор iForum Игорь Новиков рассказал, что новоизбранный президент мечтает сделать власть подконтрольной народу.

"Он реально считает чиновников если не слугами, то менеджерами, назначенными народом. Проблематика - как сделать подотчетность и процессы, в которых участвует госслужащий, максимально прозрачными. Камеры - один из инструментов. Сегодня есть все технологии, чтобы знать чиновника лучше, чем он знает себя сам ", - рассказал он в интервью tech.liga.net.


По его словам, новоизбранный глава государства настроен на развитие инноваций в стране, чтобы различные сферы экономики заработали.

"В нашей стране нет кандидатов, которые разбираются во всем. У каждого есть команда, которая пытается сформировать для кандидата карту знаний и возможностей из разных сфер. Меня, например, удовлетворил факт, что инновации в команды Зе оказались не последней темой, и они мало не с первого дня начали искать людей, которые могли бы поделиться этими знаниями ", - говорит Новиков.


Он утверждает, если Украина не начнет радикально меняться в ближайшее время, она скоро исчезнет из политических карт.

"Опираясь на глобальный контекст, можно уверенно утверждать: от инновационной политики президента и парламентских выборов зависит будущее Украины. Если в течение 5-10 лет Украина радикально не начнет меняться, ее не станет. Наша экономика серьезно устарела и требует капитального ремонта. Пока мы за инерции движемся, но за 3-5 лет все изменится. Все, кто смогут, поедут, другие - сдадутся, чтобы с голоду не умереть ", - говорит соорганизатор iForum.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024